В Иркутской области проконтролировано при экспорте в Монголию 27 тонн мороженого и более 7,8 млн куриных яиц

Фильтры

Регион

Новости

В Иркутской области проконтролировано при экспорте в Монголию 27 тонн мороженого и более 7,8 млн куриных яиц

Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в пункте Усолье (г. Усолье-Сибирское Приангарья) производится досмотр подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров при экспорте, импорте и внутрироссийских перевозках.

В апреле 2023 года государственными инспекторами отдела ветеринарного надзора на госгранице РФ и транспорте проконтролировано на экспорт в Монголию автотранспортом 26 партий куриных пищевых яиц в количестве 7,8 миллионов штук, также 3 партии молочной продукции (мороженое в ассортименте) в количестве 27 тонн.

В Китай отправлено 2 партии молочной продукции (8 тонн мороженого в ассортименте). При внутрироссийских перевозках проверено 12 партий кормов и кормовых добавок для животных в количестве 360 тонн.

Экспортирование грузов осуществлялось при соблюдении и выполнении ветеринарных требований стран-импортеров, а также в сопровождении соответствующими ветеринарными сертификатами, и обязательным проведением дезинфекции транспорта препаратами эффективными против заразных болезней.

Нарушений законодательства в сфере ветеринарии при экспортных и внутрироссийских перевозках подконтрольных Россельхознадзору грузов не выявлено.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)