В Иркутской области проконтролировано при экспорте в Монголию и Китай 12 тонн мороженного

Фильтры

Регион

Новости

В Иркутской области проконтролировано при экспорте в Монголию и Китай 12 тонн мороженного

Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в пункте Усолье (г. Усолье-Сибирское Иркутской области) производится досмотр подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров при экспорте, импорте и внутрироссийских перевозках.

В  апреле 2023 года государственными инспекторами отдела ветеринарного надзора на госгранице РФ и транспорте по Иркутской области проконтролировано на экспорт в Монголию автотранспортом 9 партий куриных пищевых яиц в количестве более 2,7  млн штук.  В Китай и Монголию отправлено 12 тонн молочной продукции (мороженое в ассортименте). Экспортируемая продукция произведена предприятиями Иркутской области.

При внутрироссийских перевозках надзорным ведомством досмотрено 18 партий кормов и кормовых добавок для животных в количестве 336 тонн, поступивших из Красноярского края, Нижегородской и Новосибирской областей.

Экспортирование грузов осуществлялось при соблюдении ветеринарных требований страны-импортера, сопровождалось ветеринарными сертификатами, а также обязательной дезинфекцией транспорта препаратами эффективными против заразных болезней.

Нарушений законодательства в сфере ветеринарии при экспортных и внутрироссийских перевозках подконтрольных Россельхознадзору грузов не выявлено.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)