Объединение потребителей России: Домашних кондитеров обвиняют в отравлениях из-за конкуренции

Фильтры

Регион

Новости

Объединение потребителей России: Домашних кондитеров обвиняют в отравлениях из-за конкуренции

В пресс-службе управления СКР по Иркутской области сообщили о гибели третьего по счету ребенка, который отравился в Черемховском психоневрологическом интернате.

Пятилетняя девочка скончалась в больнице после длительного пребывания в реанимации. Ранее сообщалось о гибели еще двух детей. По имеющейся информации причиной стала кишечная палочка, обнаруженная после вскрытия тел.

Представитель объединения потребителей России в странах ЕАС, Координатор федерального проекта «За честные продукты!» Александр Бражко на пресс-конференции НСН призвал не бояться домашних кондитеров.

«Это абсолютно легальная деятельность. Мы имеем на это право. Вопрос в том, что когда мы этим занимаемся самостоятельно, мы несем определенные риски. То, что происходит в социальных сетях, связано с сокращение рабочих мест, особенно это касается мам, которые находятся в декрете. Но они не должны регистрироваться в качестве ИП. Они не бизнесмены. Они самозанятые. Я бы относился к цифрам Роспотребнадзора скептически, потому что частные мастера стали отвоёвывать рынок у крупных компаний. Поэтому проще всего написать в Роспотребнадзор о случае отравления. Так и появляется статистика», — рассказал эксперт.
Напомним, только в июле 2018 года было зарегистрировано 616 случаев бактериальной дизентерии. Это более чем на 20% больше по сравнению с предыдущим годом. Одним из источников заражения стали скоропортящиеся кондитерские изделия, распространяемые через соцсети незарегистрированными кондитерами.

Источник: nsn.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ