Иркутская область: Усть-Илимский таможенный пост задержал партию контрафактных кондитерских изделий

Фильтры

Регион

Новости

Иркутская область: Усть-Илимский таможенный пост задержал партию контрафактных кондитерских изделий

Более полтонны шоколадных конфет "Вдохновение" и "Любимые", а также карамели "Черная смородина", доставленные из Казахстана, оказались подделкой под известные бренды, принадлежащие ОАО "Кондитерский концерн "Бабаевский" и ОАО "Красный Октябрь"

Как сообщает Телеинформ со ссылкой на Братскую таможню, предприниматель из Усть- Илимска закупил к Новому году в Алма-Ате около 20 тонн кондитерских изделий (печенье, конфеты, новогодние наборы). При оформлении товара в таможне выяснилось, что часть груза является контрафактом. Казахстанская кондитерская фабрика "Рахат" незаконно использовала торговые марки "Вдохновение", "Любимые" и "Черная смородина". Все они внесены в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности России, импорт и экспорт этих товаров таможенной службой особо контролируется.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Минимальная санкция, предусмотренная ст. 14.10 КоАП -- штраф 10 тыс. рублей. Судьбу задержанных 655 килограммов конфет определит суд. В торговую сеть они не попадут, но могут быть переданы бесплатно в социальные учреждения, если к тому времени у них не закончится срок годности, который у конфет составляет всего четыре месяца.

Остальная часть завезенной партии, а это 18 466 кг различных конфет ("Рахат", "Песни Абая", "Премьера года" и др.), печенья ("Веселый зоопарк", "Кызылтан" и др.) и новогодних подарочных наборов прошла таможенное оформление без проблем.

Источник: irkutsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ